Краевое государственное бюджетное учреждение   

Вход на сайт

Специалист ачинского филиала краевого центра психолого-медико-социального сопровождения педагог-психолог Стреж В.В., 26.11.2020 г. в режиме онлайн, через площадку ZOOM приняла участие в проведении большого городского родительского собрания «Я и мой ребенок», с видео презентацией «Гармоничное воспитание или как перестать кричать на ребенка». Присутствовали  родители детей дошкольного и школьного возраста г. Ачинска.

В рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» специалисты ачинского филиала краевого центра психолого-медико-социального сопровождения учитель-дефектолог Кичигина В.А., учитель-логопед Третьякова И.К. 3 декабря в режиме онлайн, через площадку ZOOMпровели мастер-класс, посвященный Международному Дню инвалидов для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ  «Развивающие игры в домашних условиях».

3-4 декабря  в режиме он-лайн на базе Красноярского центра лечебной педагогики состоялась научно-практическая конференция «Ресурсный родитель», в которой приняли участие специалисты и родители. Руководитель Службы консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам развития и образования детей, Юлия Сергеевна Адамчук, в своем выступлении рассказала о деятельности Службы, поделилась опытом консультирования родителей (законных представителей), приобретенный за время работы Службы, ответила на интересующие вопросы.  

30 ноября 2020 г. состоялась Всероссийская научно-практическая  конференция «Актуальные проблемы современного образования детей с ОВЗ».

Основной целью конференции было обсуждение широкого круга вопросов по актуальным проблемам совершенствования системы образования и психолого-педагогической абилитации обучающихся с ОВЗ и с инвалидностью, в том числе конструктивный анализ возможностей и условий реализации адаптированных основных образовательных программ (АООП) при обучении различных категорий детей с учетом их общих и специфических образовательных потребностей.

Четверг, 26 Ноябрь 2020 09:53

О проекте "ТопБлог"

Президентская платформа АНО «Россия - страна возможностей» проводит игровой проект-конкурс «ТопБлог» (далее - Проект). Проект реализуется в целях создания и развития системы социальных лифтов в сфере новых медиа, формирования у обучающихся компетенций в сфере социальных медиа.

Сегодня система ранней помощи семье, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья, формируется как самостоятельное направление в образовательном пространстве и в образовательной политике государства. Положительные результаты ранней помощи могут способствовать существенному прогрессу в решении целого ряда социальных проблем, острота которых не ослабевает, а год от года возрастает. Результаты ранней помощи позволяют снижать уровень социального сиротства, способствуют укреплению института семьи.

20 ноября в режиме видеоконференции специалисты краевого центра психолого-медико-социального сопровождения приняли участие во II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Семья особого ребёнка".Организатор конференции Институт коррекционной педагогики Российской академии образования собрал на своей онлайн-площадке более 5 тысяч российских и международных участников. С приветственным словом к участникам конференции обратилась Шандорова Зденка, доктор философских наук, профессор факультета философии Пардубского университета (Чехия).

23-29 ноября 2020 года  в Красноярском крае на площадках центров компетенций состоится VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В целях предотвращения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Национальным комитетом «Абилимпикс» принято решение о проведении соревнований на территориях субъектов РФ в очно-дистанционном формате.

За медали VIНационального чемпионата от Красноярского края поборются 58  конкурсантов  в возрасте от 14 до 65 лет, которые в режиме реального времени будут выполнять профессиональные задания. Оценивать их будут эксперты, прошедшее конкурсный отбор Национального центра «Абилимпикс», и  в регионе их 13 человек. Двое из них получили статус заместителя главного эксперта и будут оценивать очно соревнования в г. Москве.

Онлайн-трансляция соревнований будет осуществляться с  10 Центров компетенций, расположенных на территории городов Красноярска, Канска. Соревновательная программа пройдет по 45 компетенциям.

Открытие чемпионата состоится 23 ноября 2020, закрытие 29 ноября 2020 года. По итогам Национального чемпионата будет сформирована команда, которая представит Россию в 2021 году на Международном чемпионате «Абилимпикс» в г. Москве.

Понедельник, 09 Ноябрь 2020 11:19

Настало время ЛОГОПЕДить по-новому!!!

13 ноября в 13.00 в прямом эфире ждем Вас на первый профессиональный турнир «ЛогоКвиз», приуроченный к Международному дню логопеда.

Собирайте коллег в команду (педагогов, специалистов и студентов педагогических колледжей и ВУЗов), оставляйте заявку и ждите персонального  приглашения на мега бомбическую игру.

Мы приготовили 6 тематических раундов, не требующих специальной подготовки. Спецлогика, музыка и танцы не дадут заскучать.

Для участия необходимо:

- собрать команду от 2 до 5 человек

- зарегистрироваться (смотрите фото) и указать номер телефона, на который мы пришлем приглашение

- отправить заполненную заявку по адресу dergilewa@mail.ru до 11 ноября с пометкой «ЛогоКвиз».

Страница 1 из 4

Ресурсы

 

Полезные ссылки